Внимание! Помощь в подготовке ЕГЭ и ОГЭ предоставляют телекомпания «Триколор» , Общественное телевидение России, интернет-портал «Моя школа в online».

Министерство просвещения в партнерстве с телекомпанией «Триколор» с 22 апреля запустило  образовательное вещание «Моя школа в online», которое помогает  старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Занятия проходят   ежедневно, основной материал посвящен двум обязательным предметам — русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока составляет 30 минут. Полученные знания можно сразу закрепить на портале «Российская электронная школа«, для этого в конце телеурока нужно скачать QR-код с помощью смартфона с экрана телевизора.

А 27 апреля образовательное вещание «Моя школа в online» запустило и Общественное телевидение России (ОТР). Образовательные часы запланированы на ОТР ежедневно, с понедельника по пятницу, с 9.00 12.00.

Кроме всероссийского образовательного телевещания, министерство просвещения вместе с ведущими издательствами учебников запустило одноименный интернет-портал «Моя школа в online». На нем в помощь учителям и школьникам выкладываются суперполезные материалы по всем классам, с первого по одиннадцатый. Что важно? Новые уроки по программе четвертой четверти появляются каждую неделю. Все материалы созданы на основе проверенных учебников из федерального перечня.

Дата обновления страницы: 11.05.2020

Сведения об образовательной организации

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122