Итоги участия в I части Краевого семейного финансового фестиваля 2020

В продолжение к ранее сказанному ( новости от 13.10.20):

15 октября 2020г обучающиеся 6-7 классов приняли участие в работе площадки «Дети-детям о финансах», на которой дети рассказывали о своем опыте обращения с финансами и  о том, как и где можно заработать и как накопить сбережения.

Обучающиеся 8 класса стали участниками викторины «Азбука PRO деньги», где им обратиться к собственному опыту и немало вспомнить , чтобы ответить на вопросы викторины.

16 октября в работе площадки для родителей приняли участие 15 родителей:  5 родителей обучающихся начальной школы, 7 родителей обучающихся основной школы и 3 родителей старшей школы.

Педагоги-предметники  приняли участие в работе Площадки для педагогов, где каждый из участников попытался переложить на свой предмет полученную информацию и понять, как включить финансовую грамотность в перечень тех составных частей функциональной грамотности в целом, которые он формирует средствами своего предмета.

17 октября родители включились в работу площадки для взрослых «Финансовый советник».  Молодые родители интересовались выплатами и пособиями, самозанятые родители узнали больше об инвестициях, родитель в возрасте уточнили многие вопросы по пенсионной реформе.

для желающих, а их оказалось более 20 человек, полезным оказался «Финансовый тренажер»

Финансовая грамотность- одно из направлений фунциональной грамотности, которое реализуется в нашей школе.

В 1-11 классах прошли часы общения на тему финансовой грамотности.  Обучающиеся начальных классов приняли участие в игре «Копейка рубль бережет». Для школьников 5-8 классов прошел турнир «Когда финансы поют романсы», а старшие школьники показывали свои знания на игре «Мудрая сова»

Дата обновления страницы: 27.10.2020

Сведения об образовательной организации

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122