День коммуникации на базе центра гуманитарного и цифрового образования “Точка роста”

На базе центра гуманитарного и цифрового образования “Точка роста” прошел День коммуникации, в котором приняли участие специалисты УО и педагоги и члены административных команд Иланского район.

Педагоги школы рассказали об изменениях в нормативной базе, структуре учебных программ по предметам. Представители педагогического сообщества района стали участниками учебных занятий. Е.Д.Грук,  учитель информатики , показала возможности и преимущества работы в проекте «Яндекс. Информатика» . Н.Н.Алексеев, учитель технологии, показал учебное занятие по технологии в 5 классе с использованием программы промышленного дизайна.

Внеурочная деятельность была представлена проектом обучающихся 6а  класса под руководством Зацепилиной Т.Ю.  и ПалкинойТ.В.  Ребята создали свой сайт, разработали проекты изделий, выполнили их, организовали голосование онлайн.  Ребята первого класса на внеурочном занятии «Танграм» под руководством Н.А.Ганчицкой и онлайн и непосредственно на занятии развивали логическое и образное мышление.

Дополнительное образование было представлено на учебном занятии по 3Dмоделированию , рук. Шкареденок И.Н.

Кроме того, Грук Е.Д провела мастер-класс по работе в программе с педагогами района.

Впереди — новые задачи. а значит — новые решения.

Дата обновления страницы: 30.11.2020

Сведения об образовательной организации

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122