ПАРТА ГЕРОЯ

В честь Корниенко Алексея Николаевича, уроженца нашего села, 29 сентября в торжественной обстановке была проведена церемония открытия «Парты Героя». Таким образом наша школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя». Цель проекта – напомнить нашим школьникам о земляке-Герое, который совершил доблестный поступок, проявив личное мужество.

«Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещены фотография Героя, информация о фактах из его биографии и заслугах.

На открытии «Парты Героя» выступили с речью директор школы Иванова С.А., глава Новониколаевского сельского совета Борисевич Т.Г., муниципальный куратор РДШ Барсукова А.С., руководитель военно-патриотического клуба «Гвардия» Юданов Ю.Н..

Право сидеть за «Партой Героя» предоставляется ученикам за отличную учебу и активное участие в жизни школы. Право первыми сесть за парту Героя предоставили обучающимся 2 класса Эгерту Антону и Алеферчук Дарьи.

Так же в этот день состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 20 учащихся нашей школы были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из 7 -11 классов.

Дата обновления страницы: 04.10.2021

Сведения об образовательной организации

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122