VI Красноярский Педагогический марафон «Формирование функциональной грамотности: что необходимо и можно сделать в ближайшей перспективе»

В 2020 году, находясь в новых непростых условиях, КИПК  проводит  VI Красноярский Педагогический марафон «Формирование функциональной грамотности: что необходимо и можно сделать в ближайшей перспективе»  в дистанционном формате.

Начался 1 этап марафона  – «Теоретический». Он продлится с 29.октября по 12 ноября в формате цикла вебинаров. В ходе этого этапа мы еще раз вспомним о том, что такое функциональная грамотность, какие основные составляющие функциональной грамотности рассматриваются в контексте международного исследования PISA (читательская, математическая, естественно-научная, финансовая грамотности, креативное мышление и глобальные компетенции)

 Педагоги приняли участие в вебинарах «Функциональная грамотность. Креативное мышление: вопросы формирования. Разговор с экспертом» и «Критическое мышление и его место в школьной действительности» Впереди — новые темы , а значит и новые возможности для построения и реализации индивидуальных образовательных маршрутов педагогов.

Дата обновления страницы: 02.11.2020

Сведения об образовательной организации

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122